Геометрический дизайн ногтей 2021

Полоска

Самый простой вариант геометрического маникюра, который можно исполнить и самостоятельно в домашних условиях — это полоски на ногтях. Сделать их очень просто, используя тонкую кисть и акриловые краски. Обычно кисточкой от лака или гель-лака нарисовать тонкую линию вряд ли получится, потому точно стоит вооружиться тонкой кистью, даже для рисования. Полоски могут располагаться вертикально, горизонтально, диагонально. Главное — выбирать для фонового цвета и цвета полосок контрастные оттенки, тогда графический маникюр будет смотреться стильно и ярко. Полоски также можно нарисовать золотом или серебром, или использовать для них специальные тонкие маникюрные ленты, которые клеятся на ноготь и покрываются сверху топом для фиксации.

Горячий тренд маникюра 2022 – ногти с надписями

Всё начиналось, как некая забава. Появились наклейки с прикольными и провокационными надписями fuck и т. д. Дерзкий дизайн был рассчитан исключительно на то, чтобы подпитать интерес к nail-индустрии среди молодежи и подростков. Этот смелый и яркий тренд был, конечно же, моментально подхвачен и растиражирован. Далее появились интересные мотивационные надписи, которые были особенно хороши для создания новогодних дизайнов. Крепишь наклейку с надписью “мечты сбудутся”, делаешь растяжку из блесток и вот стильный новогодний маникюр готов. Минимум усилий и интересный результат. Далее была череда тематических наклеек ко Дню влюбленных с надписями love, amor, люби и т. д. Сейчас же вариантов модного маникюра с надписями просто не счесть. В обзоре посмотрим самые интересные идеи.

Маникюр сезона осень-зима

Сезон осень-зима может кардинально отличаться от предыдущего весенне-летнего сезона, ведь душа требует разнообразия чаще, чем раз в год.

Цвета маникюра на осень-зиму 2020 -2019 гг. – более темные и насыщенные оттенки, среди которых лидером признан фиолетовый.

Осенью не обойтись без традиционных оттенков этой поры – бордового, оливкового, темно-зеленого, серо-коричневого.

Вот уже несколько лет в моде были поверхности, имитирующие вязаное полотно, кашемир и другую ворсистую ткань. Теперь присмотритесь к имитации фактуры твида, вельвета, а также древесной коры.

Модные цвета маникюра зимой 2018-2019 гг. – это матовые вариации фиолетового, изумрудного и темно-синего, дополненные стразами.

Темные матовые оттенки могут использоваться соло или в рамках техники омбре, стразами украшают как все ноготки, так и отдельные пальчики.

Выбирая модный нейл-арт, не забывайте, что он должен по возможности сочетаться с вашим не менее модным нарядом. Из трендовой палитры оттенков всегда можно выбрать подходящий цвет для любой ситуации.

Красивый сезонный маникюр

Каждое время года приносит с собой не только изменения в природе, но и в модных тенденциях: меняется цветовая гамма, количество и вид украшений и т.д. Это касается также и маникюра. Рассмотрим его особенности в разные сезоны.

Весна

Весенний маникюр полон цветочных принтов и милых растительных рисунков. Он должен быть нежный и легкий.  В цветовой палитре преобладают пастельные и нюдовые тона: голубой или лиловый, коралловый или мятный, бежевый или оливковый. Создает весеннее настроение также и матовое покрытие с небольшим ярким акцентом.

Идеи весеннего дизайна ногтей,

Лето

Подобно этому времени года, в летнем маникюре могут быть одновременно и яркие, и спокойные оттенки. Уместным будет пестрые краски, глиттер, стразы и всевозможные сочетания цветов и рисунков. Лето – время экспериментов.

Маникюр «лето».

Осень

Осенний маникюр отличается своей «теплотой и уютом», если можно это так назвать. В нем преобладают оттенки коричневого, бордового, оранжевого и желтого цветов. Рисунки и украшения перестаю быть броскими и вызывающими. Что касается покрытия, то оно становится матовым или бархатным, хотя и глянцевое не исчезает совсем, просто сами цвета имеют больше успокаивающую тональность. Самый красивый дизайн осеннего маникюра 2020-2021 – теплый, бархатный и немного меланхолический.

Маникюр в осенней тематике.

Зима

Основные цвета зимнего маникюра это: белый, бирюзовый, сиреневый, серый, голубой. Будет уместным также использование блесток, фольги или глиттера. Такой дизайн поможет создать элегантный и немного праздничный образ. В добавление к «зимним» цветам можно добавлять любой другой оттенок, однако они должны играть роль первой скрипки.

Идеи зимнего маникюра.

Маникюр со смешными надписями

В продаже можно найти слайдеры с самыми неожиданными фразами и надписями. Складывается ощущение, что производители слайдеров соревнуются в остроумии и предлагают девушкам украсить ноготки самыми смешными надписями.

Выполнить маникюр со смешными надписями готова не каждая девушка. Такой дизайн явно выглядит неординарно и непривычно. Но если вы готовы быть объектом пристального внимания, то без опасений выполняйте на своих ноготках смешные надписи.

Надписи, слоганы и фразы – вновь на пике популярности. Они украшают футболки, платья, пояски, аксессуары девушек, заявляя о настроении и предпочтениях своей обладательницы. Надписи на ногтях еще долго будут будоражить воображение модниц, ведь с помощью них можно поднять себе настроение, мотивировать себя, показать окружающим свой характер.

Маникюр с надписями на русском языке

Дизайн с надписями впервые появился на ноготках американок, которые знают толк в самомотивации. Русскоязычные модницы быстро переняли идею с надписями и стали украшать ноготки слоганами и надписями.

Надписи на русском языке смотрятся не менее привлекательно, чем привычные Love и другие. Изобразите на ногтях любой слоган, который вдохновляет и греет вас. Это могут быть ваши с молодым человеком инициалы, мотивирующие надписи, слоганы, поднимающие настроение и т.д.

Что касается самого дизайна, то надпись в нем занимает главное место. Весь акцент сделан именно на надписи, поэтому заранее подумайте над ее содержанием. Надписи лучше размещать на однотонном фоне, так они будет выглядеть заметнее и выразительнее.

Модный маникюр 2019: основные тенденции

Этот год не оставил без внимания девушек, которые без ума от длинных ногтей. Стилеты, «балерина», удлиненный миндаль и овал возвращаются в моду и пополняют список актуальных тенденций предстоящего сезона. Причина проста — объемная ногтевая пластина дает широкий простор для фантазии.

Сегодня в моде разнообразные узоры и рисунки, а воплотить их на коротких ногтях непросто. Не обязательно отращивать собственные ногти, можно их нарастить. А если делаете маникюр на один раз, например, на праздничное мероприятие, не воспрещается воспользоваться и накладными.

Если не носите длинные ногти, оставьте привычную длину, ведь главное — комфорт. В этом сезоне остаются в тренде квадратные и модные овальные ногти. Хороший нейл-мастер сможет обыграть и короткую пластину, создав настоящее произведение искусства.

Стразы, блестки и дополнительные рисунки на геометрическом дизайне: фото 2021-2022

Модный вариант с блестками будет очень кстати в 2021-2022. Они хорошо подходят для заполнения геометрических рисунков и могут быть использованы в следующей идее: ноготь на указательном пальце окрашивается серебряным цветом, остальные – белым, на ногтевой пластине среднего пальца рисуется матовый контур треугольника, ребро которого лежит у основания, вершина упирается в свободный край. Фигура закрашивается серебряным цветом, черный контур сохраняется.

Маникюр с рисунком в виде хаотично размещенных линий может быть выполнен в нескольких вариантах, в том числе и со стразами, расположенными в местах пересечений. В этом случае с помощью сияющих камушков получится создать эффект звездного неба или имитацию созвездий.

Лучшие идеи геометрического маникюра 2021-2022

Одной из лучших идей 2021-2022 является модный геометрически френч. Его суть заключается в том, что свободный край ногтевой пластины закрашивается не плавной линией, а треугольниками, вершины которых направлены в центр ногтя. Треугольники разной высоты придадут асимметричности и сделают маникюр интереснее

Будет отлично, если цвет окантовки останется классическим – белым, чтобы привлечь внимание к тому, что это – французский маникюр, но немного модернизированный. Тонкие линии будут также очень кстати, их лучше наносить горизонтально, чтобы они не пересекались с рисунком

Комбинированный маникюр

Маникюр для современной девушки – процедура практически обязательная, без нее большинство красоток чувствуют себя неуверенно.

С помощью комбинированного маникюра, вы сможете сделать красивый маникюр даже в домашних условиях.

Комбинированный маникюр способен предотвратить расслоения ногтевой пластины, а также обеспечить ноготкам более здоровый и красивый вид.

После процесса создания комбинированного маникюра получаются красивые и ухоженные ногти, которые вы можете покрыть лаком или оставить так как есть, в естественном виде.

Акварельный двухцветный дизайн ногтей с горизонтальными полосками.

Линии на ногтях

Линии на ногтях также можно скомбинировать в необычном, затейливом формате, совершенно не похожим на все то, что было популярно ранее. ProstoNail покажет вам насколько разным может быть банальное единение простых линий:

  • абстракционизм. Идеально для «вольных художников». Особенно броско смотрится геометрия на красных ногтях или любом другом контрастном фоне;
  • шахматная доска. Еще один пример того, что черно-белая классика никогда не выходит из моды. Единственный нюанс, который стоит учесть, выбирая такой вид дизайна, это то, что ваши ноготки должны быть достаточно длинными;
  • новый лунный маникюр. Или же вариации на тему френча — тут выбор за вами. Стильные минималистичные ноготки как нельзя кстати впишутся в офисно-деловой манер бизнес-леди;
  • сплошная нежность. Геометрия на розовых ногтях, украшенная плавным переходом пудровых оттенков и парочкой белоснежных линий — вот секрет идеального романтичного маникюра;
  • negative space. Правила вычитания современных модниц говорят о том, что если не можешь определиться с цветом основы, не наноси ее вовсе. Видимо, отсюда истоки трендовой техники «голого» дизайна.

Нужно заметить, что не все линии уместно и хорошо смотрятся в маникюре. Главные «геометрические теоремы» нашли свое отображение в следующей таблице:

Тип и длина ногтевой пластины Рекомендуемый тип линий
Короткие ногти Выбирайте ультратонкие вертикальные линии, визуально удлиняющие пластину
Длинные ногти Подходят горизонтальные и вертикальные узоры, анималистичные принты и техника оригами, а также яркая геометрия
Широкое ногтевое ложе На монохромном фоне темного цвета нанесите контрастные по оттенку геометрические фигуры прямоугольной формы

Надеемся, что копилка ваших идей пополнилась парой-тройкой новых, необычных дизайнов маникюра, ждущих своего звездного часа. Что ж, держим курс на минимализм и лаконичность, воплощая самые смелые задумки на своих изящных ручках.

Сезонные тренды дизайна ногтей 2020

Правильно подобранный модный маникюр 2020 не только поднимает настроение, но и добавляет особую ноту в общий образ. Стиль ноготков меняется в зависимости от особенностей каждого сезона. Будущий год можно разделить на 4 основным направления:

Зима. В этот период как никогда хочется тепла и уюта, поэтому узоры и орнаменты на пластинах будут напоминать вязаные плетения

Геометрические узоры будут в тренде на протяжении всего года, однако как раз в этот период важно создать гармоничное сочетание рисунка, цвета и дополнительных материалов. Оттенки рекомендуется выбирать теплые и мягкие.
Весенние мотивы будут наполнены буйством красок и вспомогательных элементов декора

Наиболее популярными сочетаниями считаются различные цветовые варианты омбре, капельное оформление ногтей, нюдовые оттенки с минималистическими рисунками паутинки, сердец, линий. Еще в тренде будут стемпинг-узоры в виде надписей и популярных фраз.
Летний дизайн ногтей порадует обилием оттенков, текстур и разновидностью смелых решений. Летом будут модными яркие, неоновые цвета и привычные пастельные оттенки. Среди декора будут преобладать морские, цветочные и лесные мотивы. Допускается создание животных принтов — например, леопарда. Останутся в моде розовые фламинго, бабочки и геометрические рисунки (горох, клетка, полоски). В теплое время года не нужно забывать о стразах и камнях. Они будут красиво переливаться на солнце, чем создадут дополнительный модный штрих.
Осенью следует отдать предпочтение стандартным золотым, красным, желтым и бежевым оттенкам. В качестве декора можно выбрать цветы, листочки, линии, веточки, которые гармонично дополнят сезонный образ. Также стильно будет смотреться золотая фольга, металлическая втирка и желтые стразы.

Классический френч

Не смотря на то, что этот дизайн универсален, практичен и нейтрален, он сейчас менее популярен. Да классический френч подходит и под короткую юбку и под вечернее платье и сложно найти более удобный формат, но сейчас на пике популярности нео яркий френч который создается из смеси нескольких техник и обыгрывается абстрактными узорами.

С модным ярким френчем можно не сдерживать свой творческий порыв и воплотить любые фантазии в изобретении своего уникального супер френча. Дизайн ногтей 2020 френч с рисунком теперь создается по другим правилам!

Интересный факт!

А вы знаете, что маникюр френч не имеет ничего общего с Францией. Его придумали в Калифорнии для голливудских актрис. Как универсальный, естественный дизайн, который подходит под разные наряды.

А название – это просто маркетинговый ход. Его придумали, чтобы продавать наборы для домашнего использования.

Модный французский маникюр френч 2020

Когда мы говорим о французском маникюре, то в нашем воображении видим ногти бежевого или розового цвета с белым свободным краем, которые смотрятся очень аккуратно и элегантно.

Итак, какие же новые веяния в области французского маникюра ожидают нас в 2020 году? Рассмотрим самые интересные решения.

Красиво выглядит французский дизайн маникюра в бежево-белом цвете в сочетании со стразами.

Черный френч с блестками и рисунком.

2020 год сулит популярность не только традиционному французскому маникюру, но и разноцветному френчу, выполненному согласно индивидуальным предпочтениям.

Геометрический лунный маникюр

Одним из видов геометрического маникюра является «лунный» дизайн, который имеет полукруглую форму. Он также носит название «голливудский френч». Есть два способа нанесения такого вида маникюра. Первый: основную часть ногтя закрасить одним лаком, а лунку оставить бесцветной, или закрасить однотонным лаком, но другого оттенка. Второй: придать лунке треугольную, зубчатую или трапециевидную форму, а сам ноготь заполнить графическими элементами разных цветов.

Если вы еще не испробовали маникюр с геометрическим дизайном на себе, то самое время сделать это сейчас. Для того чтобы создать собственный неповторимый, красивый и оригинальный шедевр, используйте разные виды трафаретов, штампов, липкие ленты или обыкновенный скотч: Как наносить штамп на ногти. В сочетании с геометрическими рисунками также отлично смотрятся стразы, цветной песок и камифубуки (блестящее конфетти для дизайна ногтей) Как рисовать вензеля на ногтях.

Модный маникюр геометрия на короткие ногти идеально подходит для повседневной жизни, впишется в привычный базовый гардероб. Более яркий и насыщенный дизайн ногтей станет прекрасным дополнением к праздничному образу. 

Как вам статья?

Мне нравитсяНе нравится

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский бор
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: