Модные купальники 2022-2023

Для типа фигуры “перевернутый треугольник”

Здесь же нужно наоборот – увеличить объем бедер и уменьшить плечи. Ни в коем случае не берите купальники с тонкими бретелями, лучше – с широкими.

Бикини, танк и танкини, монокини – ваш выбор. Выбрать советуют также однотонные, светлые оттенки. Акцент на груди лучше сводить на бедра. 

Бахрома

Мода — это вечный круговорот. Бахрома была и возвращалась в моду несколько раз за последние несколько десятилетий, и это вновь модный тренд на лето 2022 года.

Крест-накрест

Веревочки, завязочки, ленточки – еще один хит лета 2022. Ровный загар, конечно, этот тренд не обещает, но то что на пляже вы будете самая модная и стильная – это гарантированно. С перекрещенными веревочками может быть и «хищное» леопардовое бикини, и романтичная модель с воланами, и лаконичный спорт-шик. Выбирайте, что душе угодно.

Модные тенденции купальников 2017

Многие коллекции мировых модельеров, в которых представленны модные купальники 2017, пропитаны духом 50-х годов прошлого века. Именно поэтому в моде будут более закрытые модели, выгодно подчеркивающие женственные формы своих обладательниц. Но это не единственные сюрпризы, которые подготовили для нас известные кутюрье. В показах одежды для пляжного сезона четко прослеживаются несколько основных модных тенденций и по-настоящему трендовыми будут такие модели:

  • раздельные женские купальники с трусиками с завышенной талией;
  • бикини;
  • спортивные купальники;
  • сдельные варианты с очень глубоким декольте;
  • монокини;
  • трикини;
  • купальники халтер;
  • модели с прозрачными вставками;
  • модели с многочисленными разрезами и полосами;
  • купальники с кисточками, помпонами и бахромой;
  • кружевные купальники в стиле нижнего белья;
  • купальники с длинным рукавом.

Слитные купальники 2022 2023 — актуальные идеи

Модели слитных купальников подходят для девушек с разной фигурой, позволяя акцентировать внимание только на достоинствах. Моделирование силуэта фигуры – одна из основных задач, которая учитывается всеми известными модельерами при создании летних нарядов

Слитные купальники обеспечивают утяжку наиболее проблемных участков тела. К тому же, именно этот купальник считается лучшим вариантом для полных девушек, потому что в таком наряде можно чувствовать себя уверенно и свободно.

Особенно актуально будут смотреться модели, дополненные:

  • оригинальными рисунками;
  • шнуровкой;
  • пайетками;
  • бахромой.

Слитные купальники

Отметим, что слитных купальников в этом году на подиумах было не так уж много. Это классические спортивные модели пестрых расцветок и изделия без бретелей, украшенные 3D-принтами. Запоминающиеся модели – купальники с длинным рукавом, которые созданы не сколько для купания, сколько для пляжных вечеринок. Стоит дополнить такой купальник парео, и он превратится в элегантное платье.

Недостаток закрытых купальников восполнили разнообразные купальники монокини – слитные модели с вырезами по бокам. Здесь дизайнеры не ограничивали себя, украшая наряды рюшами, оборками, смелыми расцветками, бахромой и бисером. Отдельно хочется выделить вязанные ажурные купальники. Они невероятно женственны, выглядят очень откровенно, хотя должным образом прикрывают интимные участки тела.

Составленный образ мы бы предложили очень стройной девушке, которая стремится добавить своей фигуре соблазнительных округлостей. Яркое монокини с вырезами по бокам визуально расширяет бедра, а драпировка в верхней части создает объем в зоне отсутствующей груди. Светлые аксессуары и горизонтальные полосы на сумке также рекомендованы для худого силуэта.

Купальник в спортивном исполнении

Сторонники летних физических нагрузок на свежем воздухе и любители спортивного стиля обязательно оценят моду на спортивный шик в пляжном варианте. Купальники спортивного кроя сочетают в себе дизайн и комфорт. Темные цвета дополнительно «позаботятся» о визуальной стройности фигуры. Декоративные полоски в виде полос добавят спортивности стандартным формам.

Наряды, вдохновленные спортивным стилем, отличаются удобным кроем, обеспечивают комфорт и свободу движений, а также обладают устойчивостью к хлору и УФ-излучению. Мягкие бюстгальтеры с бретелями и удобные плавки бикини подчеркнут женственные формы и обеспечат комфорт во время активных солнечных ванн.

Купальники в неоновых тонах

Неоновые цвета появились на подиумах и улицах самых модных городов уже в прошлом сезоне. Они представляют собой палитру интенсивных оттенков сочного лайма, конфетно-розового, энергичного оранжевого или насыщенного цвета фуксии. Неоновые цвета делают купальник интересным и индивидуальным.

В этом году пляжная мода с большим энтузиазмом перенимает модную тенденцию неоновых цветов, потому что бодрящая цветовая палитра и современный крой — союзники в создании уникального образа. Яркие тона купальника контрастируют с летним загаром и подчеркивают смуглый цвет лица. Неоновые оттенки купальников — безусловный фаворит этого лета.

Купальник классического кроя бикини насыщенно-розового оттенка непременно оживит ваш образ, привлечет внимание и придаст исключительной уверенности в себе!

Правила сочетания с аксессуарами

Купальники на лето не стоит сочетать с миниатюрными украшениями, даже самыми дорогими и стильными. На пляже уместны крупные броские аксессуары. Главное, не перестараться с их количеством. Например, не стоит надевать одновременно крупные серьги и колье. Желательно использовать однотонные украшения, чтобы они не «спорили» с расцветкой купальника. Если на купальном костюме есть металлические детали, украшения должны подходить к ним по цвету. То есть, золотистую фурнитуру сочетают с аксессуарами такого же цвета.

Кроме традиционного парео, в качестве дополнения к купальному костюму подойдут:

  • широкие легкие юбки макси в цветах, повторяющих или дополняющих купальник (для романтических бандо с воланами, элегантных халтеров, веселых бикикни);
  • короткие воздушные туники, дополненные поясом или без него (практически для любых моделей, кроме купальников с рукавами);
  • широкие брюки палаццо изо льна или шифона с высокой посадкой, расширяющиеся от самых бедер;
  • широкополые шляпы, желательно из натуральных материалов (романтические стили);
  • забавные банданы (идеальный вариант для спортивного или этнического стиля);
  • вместительные сумки ярких расцветок (с принтом для однотонных моделей, однотонные для пестрых купальников).

Составляя пляжный образ, стоит помнить главное правило – даже самые модные купальники не выдерживают соседства с закрытыми туфлями на высоком каблуке или строгой жесткой сумкой в деловом стиле. Каблук лучше всего оставить для вечернего времени. Днем отдают предпочтение удобной обуви на низком каблуке или без него: разнообразные шлепанцы на плотной подошве, вьетнамки, легкие сабо с перфорированным верхом.

Про монокини купальники

Монокини – это когда купальник един, но открытых мест на теле гораздо больше, чем при сплошном варианте. Иными словами, это промежуточная стадия от скромности к откровенному бикини. Однако оригинальность самой концепции побуждает дизайнеров фантазировать в этой области несколько шире. Коллекции 2022-2023 года содержат десятки моделей пляжной одежды, оригинальность которых вызывает откровенное удивление.

Как вам нравится идея несимметричных вырезов по бокам? А модель, где центральным связующим плавок и топа является оригинальное кольцо чуть выше талии? Спиралевидные купальники, Т-образные, с широкими бретельками… И это только конструкции. А ведь можно же и с расцветкой поиграть.

Кстати, дизайнеры попробовали совместить цветочный принт с гравировкой на материале купальника. Несомненно, это самая оригинальная идея сезона. Кроме того, в моде конфликт! Прежде всего, контрастирующих цветовых ансамблей. Такие «гарнитуры» в рамках одной модели, разумеется, удивляют своей неординарностью. Ведь у них отличается даже фактура ткани низа и топа…

Необычные закрытые купальники, модные в 2022 году

Настоящий фурор произвели купальные костюмы закрытого типа или слитные. Популярность давно забытых моделей для полных женщин неожиданно взлетела вверх, и в наступающем сезоне в закрытом купальнике будут красоваться и худышки, и полные девушки. Мода на откровенные модели купальников длилась слишком долго. Теперь интригующие закрытые купальники в новых цветовых решениях
выглядят как новая и стильная тенденция. Среди лидирующих — однотонные модели.

  • Эффектный стиль монокини по-прежнему популярен. Объясняется сохранение горячих позиций промежуточной формы слитного и раздельного купальника удачным объединением достоинств обоих моделей. В коллекции весна-лето 2022 монокини представлены в продуманном фасоне верхней и нижней частей: Luli Fama, Beach Bunny, Toxic Sadie
  • Бюстгальтеры для монокини возможны в различных вариациях: от пуш ап до бра или балконет, с бретельками или без них. Чашечки
    уплотненные или мягкие позволяют подкорректировать форму груди и визуально изменить размер
  • Удачно подобранные трусики подчеркивают стройность линии бедер. Стринги, невинные классические слипы или ставшие в последнее время особо популярными шортики, в тандеме с изящно обыгранной зоной декольте, открытой спиной придают пляжному образу благородства и элегантности. Вместо планки, соединяющей лиф и трусики, дизайнеры предлагают использовать тонкую цепочку. Пикантная деталь придаст силуэту стройности и величественной грациозности

В духе 1980-х

Chanel весна-лето 2022

LaQuan Smith весна-лето 2022

Главный показ, которым стоит вдохновляться при выборе купальника на это лето — оммаж Виржини Виар Chanel 1980-х. Образы загорелых моделей атлетичного телосложения в купальниках с очень высокой талией, напоминающих форму для шейпинга, выглядят так же самодостаточно, как и все остальные. Не забывайте про аксессуары: благодаря тому же поясу-цепочке даже самый простой купальник в спортивном стиле будет выглядеть модно.

Неоновые 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Мы уже рассказывали, что неон возвращается в моду, и купальников это тоже коснулось. Яркие оттенки хорошо использовать в качестве точечных акцентов — и что, как не неоновое бикини, которое классно подчеркивает загар, лучше для этого выбрать?

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

Пляжный гардероб уже на протяжении нескольких сезонов смешивается с повседневным, и халтер-топы со свободно свисающим краем, похожие на завязанные на груди платки, актуальны этой весной как на пляже, так и за его пределами. Вдохновляйтесь показом Versace и выбирайте броские варианты — с ярким принтом или блестками.

Особенности выбора

Девушки всегда мечтают выглядеть хорошо. Особенно если это касается пляжного сезона. Для этого им не нужно изнурять себя тяжелыми диетами. Достаточно просто выбрать правильный наряд. Он станет той недостающей деталью, которая поможет выделиться из общей массы.

Лето всегда ассоциируется с романтикой, пляжем, морем. Купальный костюм должен подчеркивать все достоинства фигуры и скрывать ее недостатки. Если в прошлом сезоне в моде были вызывающие и сексуальные комплекты, то на смену им в 2020 году пришли нежные модели.

Дизайнеры выигрышно сочетают цвета купальных костюмов с современными фасонами. При этом акцент делается на тип женской фигуры.

Разные модели

Антитренды в купальниках

Антитренды – тема всегда очень щепетильная, ведь на первый план при выборе купальника и другой одежды часто выходят не рекомендации модных экспертов, а ощущения, индивидуальный стиль и вкусы.

Мы не будем говорить о том, какие купальники не в моде, а просто расскажем о тех, которым не нашлось места в летних коллекциях 2022 года.

  • Стринги. Купальные костюмы со стрингами выглядят очень эффектно, особенно если у тебя подтянутые ягодицы, но в этом сезоне найти их в продаже практически невозможно. Мода берет курс на сдержанность и отказывается от откровенных нарядов;
  • Кружевные вставки. Пару лет назад хитом пляжной одежды были слитные купальники с кружевными фрагментами в зоне живота или по бокам. Их популярность канула в лету, но кто знает, возможно они снова станут актуальными через пару лет;
  • Трусики-юбки. Плавки с вставкой, имитирующей юбку оставили только для детских купальников – взрослые модели с таким кроем отыскать тяжело;
  • Черный кант. Купальники ярких цветов с черным тонким кантом когда-то были must have в гардеробе каждой модницы. Сегодня этой тенденции места нет – на смену ей пришли широкие светлые полосы, яркие принты и однотонные модели.

Все о купальниках — в разделе журнала DRESS

Что сейчас в тренде

  • В этом году дизайнеры осовременили каноны 70-х, главный акцент сделав на комфорт. Это водолазки, расклешенные брюки, жилеты; 
  • Небрежность стиля гранж придется по душе молодежи. Это рваные штаны, вещи из денима, берцы, неряшливая укладка и макияж;
  • Экологичность. В тренде искусственный мех в воплощении объемных цветных шуб стиля 70-х годов и массивных отделок;
  • Оверсайз костюмы – свободные, удобные;
  • Деним насыщенных и глубоких цветов;
  • Кожа. Совсем необязательно она должна быть натуральной и черного цвета;
  • Бельевой стиль в виде платьев, блузок с большим количеством шелка и кружев;
  • Накладные карманы – они стали еще более объемными. Но не забывайте, что они придают объем той части тела, где расположены;
  • Свободные брюки;
  • Юбки-макси. Хорошо смотрятся с джемпером, жакетом и поясом;
  • Объемные плечи.

В платьях и верхней одежде преобладает вельвет. Хитами сезона являются платья свободного или приталенного кроя

Очень важно, чтобы они были однотонных ярких цветов и дополнены массивными украшениями или ремнями

Модны платья с несколькими ярусами. Полным женщинам они позволяют скрыть полноту, а худым – зрительно увеличить пропорции.

Одной из модных тенденций являются легкие леггинсы, которые хорошо смотрятся с туникой и кардиганом.

Модно платье-ампир. Его отличительной чертой является завышенная талия и глубокое декольте. Верх платья может быть с рукавами и без них, на бретелях. Шьются они из легких, воздушных тканей, которые плавно ложатся по фигуре, образуя мягкие складки.

Для прогулок весной и летом хорошим вариантом являются шаровары. Они хорошо смотрятся с высокими каблуками и тонким поясом.

Модные купальники 2021-2022: летний декор

Декоративная шнуровка, так же большое количество полосок займут первое место среди трендов 2021-2022 года. Создатели купальников добавляют эластичные полосы не только к лифу, но и ко всем видам трусиков.

Сексуально и стильно смотрятся купальники со шнуровкой между половинками лифа, а так же на трусах-спереди или же сбоку. Та же шнуровка способствовала появлению нового вида купальников, так называемого гибрида. Это раздельный купальник, соединённый с помощью шнуровки, и фактически является слитным. Плавные линии и скромные вырезы помогут выглядеть сексуально и при этом очень по-девичьи скромно.

В вопросе декора, модельеры решили остановиться на кружевах, рюшах, оборках и сетках. Тренд весенне-летнего сезона – перфорации не смог не вписаться в оформлении купальников. Однако, помимо наличия всевозможных открытых областей, в купальных костюмах будут встречаться и оформления в виде страз, колец, завязок, бисера, вышивок и структурированных форм.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский бор
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: