Модная обувь весна-лето 2022: лучшие тренды сезона (фото)

Женская обувь весна лето 2021: эспадрильи

Эспад­ри­льи явля­ют­ся самой ком­форт­ной и удоб­ной обу­вью весенне-лет­не­го пери­о­да. Осо­бен­но это каса­ет­ся повсе­днев­ных луков в сти­ле кэжу­ал, пред­по­ла­га­ю­щих дол­гие пешие прогулки.

Пары гар­мо­нич­но ком­би­ни­ру­ют­ся с джин­са­ми, брю­ка­ми, лет­ни­ми сара­фа­на­ми, пла­ща­ми, ком­би­не­зо­на­ми, шор­та­ми … Этот спи­сок мож­но дол­го про­дол­жать. Имен­но из-за высо­кой сте­пе­ни соче­та­е­мо­сти с одеж­дой, эспад­ри­льи долж­ны при­сут­ство­вать в гар­де­робе каж­дой модницы.

Сре­ди мод­ных тен­ден­ций 2021 года для эспад­ри­льей стали:

  • тек­стиль­ный мате­ри­ал с широ­кой полоской;
  • кру­жев­ная ткань;
  • обрам­ле­ние внеш­ней кром­ки подош­вы верев­кой из мешковины;
  • круп­ная вышивка.

Ботинки

Новым трендом этой весны станут прозрачные резиновые ботинки, отличающиеся своей практичностью. Теперь сами можете стать дизайнером своего образа: так как обувь прозрачная – будут видны носки, подбирайте интересные гольфы, носки, — это и будет прекрасным дополнением к вашему образу.


Новым хитом этого сезона прозрачные ботинки грубой формы.

Кроме того, никак не выходят из моды черные брутальные «байкерские» ботинки на рельефной подошве. В сочетании с легкими платьями, шляпами и нежными элементами одежды, ботинки смотрятся превосходно, и добавляют образу дерзости.


Черные ботинки в байкерском стиле.

Модные босоножки

Босоножки лета 2017 ломают стереотипы, они:

  • массивные в футуристическом стиле;
  • на толстых каблуках;
  • на танкетке;
  • на изящной шпильке.

Словом, босоножки будут летом 2017 пользоваться огромной популярностью! Они необычайно женственны, отделаны бантиками, рюшами, камнями, шнуровкой, кружевными прорезями, узорами. Летние модели не обязательно должны быть на каблуках: они представлены шлепками и вьетнамками. Очень актуальны модели босоножек на тракторной подошве, на каблуках или с прозрачной танкеткой. Но и без каблуков босоножки, кажущиеся простыми, популярны и современны. Сандалии с украшениями из перьев, римские сандалии представляют в своих коллекциях ведущие дизайнеры.

Думаете что выглядеть женственно без каблука невозможно?

Женские варианты топсайдеров 2020 года

Для выполнения данного стиля обуви в нынешнем сезоне используется незаменимый змеиный принт. С виду топсайдеры слегка напоминают мужскую массивную обувь. Но даже это не останавливает современных модниц. Оригинальный вид обуви не перестает пользоваться популярностью даже среди молодого поколения. Это довольно удобная, а самое главное практичная обувь, которая сочетается с гардеробом для отдыха и даже стильным и деловым костюмом. В мире моды самый распространенный и незаменимый вариант топсайдеров – замшевый фасон с кожаными аксессуарами (ремешками, шнурками или кисточками).

Бренды

Остановимся на особенностях лоферов от нескольких известных брендов. Дизайнеры не устают радовать новыми моделями, с ними можно создавать оригинальные ансамбли.

Лоферы Гуччи (GUCCI)

Для разнообразных ансамблей подойдут стильные лоферы от Гуччи. Здесь бренд радует не только многочисленными оттенками и вариациями фасонов, но и броскими фирменными принтами.

Зачастую используется декор, броские элементы, матовый и блестящий металл. Еще один тренд от дизайнеров – женственные лоферы без пяток.

Такие лоферы можно подобрать для вечеринки с друзьями, для делового ужина, даже для торжественного мероприятия. Стильный строгий костюм, легкомысленное короткое платье, классические прямые джинсы – можно с легкостью создавать множество луков.

Лоферы Лоро Пиано (LORO PIANA)

Бренд с удовольствием выбирают ценительницы элегантности и изысканности, которым больше по душе романтический стиль, нежность и женственность.

Лоферы в коллекциях бренда преимущественно выполнены из мягкой замши: она очень нежная, приятная на ощупь. Широкая цветовая гамма, элегантный декор, бахрома и кисточки – все это привлекает любительниц трендовой обуви.

Для стильного повседневного образа такие модели можно сочетать с платьями и юбками, с элегантными костюмами. Джинсы, юбки и брюки из джинсовой ткани, платья длины миди тоже остаются беспроигрышным вариантом, отлично гармонируют с лоферами.

Лоферы Прада (PRADA)

Популярный бренд остается востребованным, несмотря на огромную конкуренцию. Для лоферов они выбирают броский городской стиль.

Модели на толстой подошве, на твердой рифленой подошве, довольно массивные. При этом линии такие плавные, гармоничные, носки заметно сужены. Все это позволяет сохранить женственность и мягкости при следовании трендам.

Чаще всего для таких лоферов выбирают сочетания в брюками и джинсами. Подойдут прямые и зауженные модели с высокой талией. Лучше отказаться от дополнительных декоративных элементов, поскольку бренд и так зачастую декорирует обувь.

Модные тенденции (тренды) весна / лето 2015: полоски

Полоски являются следующей интересной тенденцией весны 2015 года, отличительная особенность которой состоит в универсальности и уникальной совместимости с любыми женскими формами и нарядами, в том числе и классическими. Например, мы можем говорить об объемных полосах Altuzarra с использованием черных и белых оттенков и удлиненных форм, поразительном сочетании ярко-оранжевых и черных полос от DKNY с абстрактными узорами в нижней части, классических формах с черно-белыми полосками от Наима Хана (Naeem Khan), красочных комбинациях Джамбаттисты Валли (Giambattista Valli), трехцветных сочетаниях сони Рикель (Sonia Rykiel) и минималистских образах от Chanel. Чтобы увидеть еще более яркие интерпретации, нужно взглянуть на коллекции Temperley London, Пола Смита (Paul Smith) и Preen. Giles и Topshop Unique тоже должны быть включены в список модных домов, предоставляющих одни из самых впечатляющих и запоминающихся образов инновационных деталей одежды. Нельзя не отметить и потрясающие креативные модельные ряды от Fisico, Стеллы Джин (Stella Jean) и Emporio Armani (см. фото).

Летний дизайн босоножек в коллекциях 2020 года

Босоножки считаются незаменимым вариантом для повседневного образа. Платформа и тоненькая подошва потихоньку покидают современный мир моды. В 2020 году взоры девушек падают на многослойную платформу с изобилием оттенков. Также интересно и довольно оригинально смотрится исполнение босоножек, в которых одновременно используется кожа и пластик. Для украшения отлично подойдут крупные бусины, бахрома, цветы различных размеров и, конечно же, шнуровка.

Милые модницы и любительницы чего-нибудь этакого! Вашему вниманию были предложены самые интересные и самые популярные идеи весенне-летней обуви, которые покорят сердца девушек в 2020 году. Надеемся, вы сможете себе подобрать необходимый для вас вариант обуви. Ведь именно она способна разбавить даже самый скучный женский образ.

Модные тенденции (тренды) весна / лето 2015: бахрома

Бахрома всегда была одним из самых устойчивых и никогда не меняющихся трендов моды практически любого сезона, всегда придумывались новые интерпретации и комбинации с использованием экспериментальных текстур, форм и оттенков, как правило, классических цветов черного и белого. В этом сезоне использование бахромы ознаменовалось еще большим количеством инноваций и творческих решений. Если говорить о конкретных примерах, можно выделить переливающуюся серебром бахрому с белыми полосками от Whistles, массивный и удлиненный вариант от Giles и полностью черный от PPQ. Что касается монохромной бахромы, то стоит отметить минималистские комбинации Эли Тахари (Elie Tahari), бросающиеся в глаза черные полоски от Osklen и ассиметричные конструкции от Milly. Немного холодно, но не менее прекрасно выглядит бахрома от Марко де Винченцо (Marco de Vincenzo). Варианты Angelo Marani, Fendi и Blugirl также могут быть включены в список наиболее уникальных и экстравагантных сочетаний ткани с бахромой.

Модные тенденции (тренды) весна / лето 2015: художественная мода

Следующая примечательная дизайнерская интерпретация, которая сформировала целую модную тенденцию в сезоне весна / лето 2015 года, — создание впечатляющих и красочных образов, наиболее часто используемых в платьях, что делает их похожими на реальные художественные произведения! Так, это стало выбором модного дома Mary Katrantzou, который представил любопытные сочетания прозрачности, классических цветовых комбинаций синего, черного фиолетового, и переплетенных красочных образов, напоминающих бабочек и цветы. Бренд Peter Pilotto представил еще один способ контраста узоров белого и кораллового цветов с красочным фиолетовым, желтым или розовым фоном. Что касается Кристофера Кейна (Christopher Kane), то он остановился на классической одежде из черного шифона, покрытого минималистскими штрихами черного, белого и голубого цветов. Удивительные образы и узоры иногда создаются совершенно случайно, что дает дизайнерам и модельерам возможность экспериментировать.

Ботинки весна 2022

Весенние ботинки – отличное решение для совмещения комфорта и тепла. В них удобно гулять, отдыхать, они не требуют особого лука. Можно подобрать универсальные по стилю варианты, которые впишутся в спортивный и повседневный наряд.

Модные женские ботинки 2022 тренды

Внимание стоит обратить на декор, материал верха, а также на подошву. Массивные подошвы выходят из моды

Украшений должно быть по минимуму, лаконичность добавит актуальности всему образу. И от мехового верха тоже стоит отказаться.

Ботинки без каблука весна 2022

Ботинки на высокой подошве-платформе тренд 2022 года. Грубые ботинки на тракторной подошве уходят на второе место, теперь в моде более округлые, плавные формы.

Но и тракторная подошва не теряет позиции. Если вы прикупили такие ботинки осенью, смело можете носить их весной 2022 года.

Читайте так же: Мода Весна 2022: основные тренды и тенденции

Модные ботинки весна-лето 2022 на тонком каблуке

В сезоне весна-лето 2022 сапоги или ботильоны на тонком каблуке в тренде. Длина до средины голени. Классические оттенки, такие как черный или коричневый, лидируют всегда, но весной 2022 дизайнеры особенно полюбили эти цвета.

Еще один тренд — резные каблуки самой необычной формы.

Еще один тренд — обувь в оттенках синего. Ее предлагают носить как элемент монохромного стиля. Для особых случаев — ботильоны со стразами.

Модная обувь лето 2017 фото женская на платформе

Учитывая то, что каблуки для некоторых девушек – страх и дискомфорт, дизайнеры разработали наиболее модные сандалии на высокой платформе. В силу своей сдержанности и изысканности, высокая платформа не пугает и отлично гармонирует с любой одеждой, в том числе платьям. За высокую платформу в мире обувной моды голосует ведущие бренды. Иметь в гардеробе несколько вариантов таких сандалий – актуально. Девушки невысокого роста обрадуются таким трендам в 2017 году и смогут позволить себе без особых усилий стать на 5-10 сантиметров выше.

Для декорирования платформы дизайнеры используют: яркие принты, стразы, вышивку, металлические и кожаные вставки и другие новшества. Обувь достаточно универсальна, поэтому пользуется такой популярностью среди модниц с отменным вкусом.

Весенняя обувь с фурнитурой

В новых весенних коллекциях обуви для девушек 2022 года множество металлических элементов, это заклепки, шипы, цепочки и другие необычные решения:

Подобную фурнитуру можно гармонично вписать в любой стиль, поэтому ею украшают как изящные туфли, так и брутальные ботинки.

Michael Kors решили дополнить классическую модель черных кожаных лодочек с острым носом на устойчивом каблуке множеством металлических пряжек:

Получилось очень эффектно, при этом универсально и в меру строго.

Бренд Prabal Gurung представил аналогичный фасон в двухцветном формате и пастельных оттенках, где золотистая крупная цепочка украшает лодыжку:

J.W. Anderson решили, что для их балеток золотистого оттенка цепочек будет мало, и дополнили модель стеклянными крупными подвесками:

Дизайнеры бренда Simone Rocha сделали ставку на сочетание металлических деталей и жемчужных бусин – туфли заиграли новыми красками:

На подиумах были представлены модели с кольцами, шипами, люверсами, металлическими пластинами на каблуках:

Лучше всего металл сочетается с кожей, но и текстильные варианты можно дополнять цепочками и брошами – популярные бренды это подтверждают.

Летняя обувь на каждый день

Что может быть лучше в ежедневной суете, чем красивая обувь без каблука? Надев стильную пару, можно выполнить все намеченные планы. Провести успешные переговоры, вырваться на ланч с подругой в уютном кафе, а вечером отправиться на романтическое свидание. Сегодня легко создавать индивидуальный образ, выбрав комфортную модель на каждый день.

Повседневная женская обувь на лето 2022 включает

Балетки — оригинальные варианты на небольшой платформе или каблуке, декорированные бахромой, бусинами, заклепками, стоит обратить внимание на варианты с ремешками, актуальны балетки с острым мысом, придающие элегантность всему образу;

Фото: балетки с острым носом — модный тренд в летней обуви 2020

Мюли для лета — должны обязательно включать устойчивый каблук. В фасоне моделей не стоит себя ограничивать — объемные текстильные банты, цветочные мотивы, агрессивный леопардовый принт уравновешивают лаконичность формы;

Фото: мюли с леопардовым принтом

Туфли с острым носком похожи на балетки, отличаются особой утонченностью, подходят для делового и вечернего лука, тонкая шнуровка, квадратный каблук переносят на средиземноморское побережье, подобные модели успешно сочетаются со строгими кюлотами, а также летящими шифоновыми сарафанами;

Спортивная обувь на каждый день. Здоровый активный образ жизни становится все более популярным.  Кроссовки, кеды, слипоны легко сочетаются с платьями, офисным гардеробом, повседневной одеждой. Такой образ выглядит более динамичным, легким, молодым.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский бор
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: