Модная обувь на сезон осень-зима 2020-2021

Про женскую обувь осень-зима 2022 2023: замшевые ботфорты

В этом сезоне на пике моды будут ботфорты из замши. Они могут быть как на плоской подошве, так и на каблуке. Также, актуальной остается тракторная подошва. Она может быть в сочетании с широким каблуком, плоской подошвой или платформой.

Ботфорты на каблуке лучше сочетать с прямым силуэтом средней длины. Излишне короткие и облегающие наряды могут выглядеть вульгарно. Ботфорты без каблука очень практичны и удобны. Носить их можно с шубами, короткими куртками и пальто. Их очень легко сочетать с повседневной одеждой, так как, в отличие от сапожек на каблуке, они не выглядят так экстравагантно.

Актуальные в этом сезоне будут ботфорты из замши классических цветов: черный, бежевый, коричневый, серый, фиолетовый, бордовый, изумрудный. Замшевые ботфорты можно встретить в новых коллекциях Chanel, See by Chloé, Roberto Cavalli. Также популярны ботфорты, выполненные из кожи, или имитации кожи экзотических животных: питона, жирафа, крокодила, зебры и пр. Они есть в зимних коллекциях 2022 2023 года у Jeremy Scott, Maison Margiela, Saint Laurent, Erdem.

Актуальные модели ботинок на 2020-2021 год

Какие же ботинки модные в этом сезоне и останутся в трендах в будущем? В целом модные течения не особо поменяются, но некоторые новые фишечки все же появились.

Казаки

Казаки буквально взорвали мир моды в конце этого года. Они появились в коллекциях Chloe, Maison Margella, Saint Laurent, Chiara Ferragni и многих других дизайнеров. Они стильные и удобные, универсальные и комплиментарные практически с любой одеждой.

Челси

Челси не сдают позиций и остаются в тренде и в грядущих сезонах. Они прекрасно органично смотрятся практически с любой одеждой и удобны в носке.

Ботинки со шнуровкой

Ботинки со шнуровкой — квинтэссенция стиля и комфорта. Они отлично выглядят в комбинации с одеждой в кэжуал, бохо, гранж, ретро, милитари и других стилях.

Такие ботинки могут быть однотонными или принтованными, выбирать вам!

Ботинки на тракторной подошве

Современные бренды отшивают ботинки на тракторной подошве в самых разных размерах. Такая подошва — отличный способ утеплить обувь не сделав её менее стильной.

Ботинки с интересным каблуком

Нестандартный каблук — идеальный вариант сделать свой образ интересным и необычным. Обувь с таким акцентом встречается в коллекциях Dior, Miu Miu, Alexander McQueen, Prada, Saint Laurent, Chanel, Balmain и других дизайнеров.

Такая обувь отлично вписывается в образы в женственном, кэжуал, ретро стилях.

Грубые байкерские и военные ботинки

Подобная обувь уже много лет как завоевала сердца дизайнеров, стритстайлеров и просто тех, кто любит выглядеть стильно. Они сочетаются буквально со всем!

Обувь такого формата можно найти в Zara, Dr. Martines, YSL и многих других брендах.

Спортивные ботинки

Ботинки в спортивном и спорт-шик стиле также остаются актуальными. Остаются в модных рядах ботинки и кроссовки в стиле Balenciaga и Vetements.

Ботинки с молнией спереди

Подобные ботинки станут отличной альтернативой обуви со шнуровкой. Они выглядят интересно и сдержанно одновременно.

Носить тоже можно с чем угодно. Хорошо смотрятся с джинсами, платьями, пальто, дутыми куртками, объемными свитерами, рубашками.

Главные тренды в сегменте осенней обуви

Теперь давайте рассмотрим модные тенденции среди обуви, которые будут актуальны осенью 2020 года

Скажем сразу, здесь точно есть на что обратить внимание

Кожа рептилий. Конечно, классическая обувь из натуральной или эко кожи никуда не делась с модного пьедестала, но в наступившем сезоне ей придется немного потесниться. Ведь на смену приходит новый тренд – сапоги или ботинки, выполненные из имитации кожи змей, крокодилов, ящериц. Надо заметить, что смотрится такая обувь несколько экстравагантно

Впрочем, если вы любите привлекать к себе внимание – это вариант точно ваш

Интересно! Шапки на осень 2020: модные тенденции

Принт. Далеко не всем нравится монохромная одежда и обувь. И, к радости таких девушек дизайнеры приготовили целый ряд самых разных вариантов принтов. Тут вам и анималистические мотивы, которые не теряют популярности вот уже несколько сезонов подряд, и сдержанная клетка, и романтичный горошек, и цветочки для возвышенных особ. Для совсем молодых модниц есть обувь с нарисованными зверушками, сердечками или мультяшными персонажами. А для поклонниц бохо были придуманы рисунки в этническом стиле.

Меховая отделка. Для холодной осени мода 2020 тоже предлагает прекрасное решение – обувь с отделкой из натурального или искусственного меха. А сколько его будет, вы уж выбирайте сами. Самые модные варианты – когда ботинки полностью покрыты опушкой. Но есть и более сдержанные решения. Например, когда мех – это всего лишь небольшая вставка. При этом он может иметь контрастный цвет, чтобы стать главным акцентом вашего образа.

Белый цвет. Еще в конце прошлого сезона обувь белого цвета уверенно начала завоевывать сердца модниц. И осенью 2020 года эта любовь достигнет апогея. Сапоги, ботильоны, ботинки или кроссовки в ярком белом цвете – это то, что обязательно должно быть в коллекции каждой модницы.

Интересно! Омолаживающие маски из семян льна

Декор. Броские или не очень украшения обязательно должны присутствовать на каждой паре осенней обуви. Без них образ получится неполным. Для брутальных девушек это могут быть цепи, пряжки, ремешки, шипы, замки и заклепки. А для более утонченных особ вышивка, стразы, ленты вместо шнурков, и новинка сезона – банты.

Если вы предпочитаете обувь на каблуке, то здесь можно обратить внимание на следующие варианты – ультрамодный квадратный каблук, каблук-столбик, трапециевидный и фигуристый, например, каблук-рюмка. По фото из нашего обзора видно, что модная женская обувь на осень 2020 выглядит очень ярко, выразительно, стильно

Она обязательно поможет выгодно подчеркнуть ваш образ и станет главной его изюминкой

По фото из нашего обзора видно, что модная женская обувь на осень 2020 выглядит очень ярко, выразительно, стильно. Она обязательно поможет выгодно подчеркнуть ваш образ и станет главной его изюминкой.

Комфортные и теплые куртки

С наступлением осени погода становится более переменчивой. С утра может быть довольно зябко и даже моросить дождик, а к обеду небо прояснится и пригреет еще не остывшее солнце.

Для этого времени года следует покупать одежду, в которой будет комфортно в любой ситуации, поэтому без комфортной куртки не обойтись.

В этом сезоне следует обратить внимание на:

  • бомберы с декором из металлических молний;
  • классические джинсовые куртки;
  • парки с отделкой из меха.

Не только теплые парки можно носить, когда температура стремиться к нулю, но и джинсовки. В этом случае стилисты советуют надевать их поверх жакетов или теплых спортивных свитшотов.

Казаки в стиле вестерна

Хоть большинство моделей лишь отдаленно напоминают ковбойские сапоги и не подходят для верховой езды, но такая женская обувь не будет выделяться в толпе на скачках и поможет оставаться модной весь грядущий холодный сезон. От трех особенностей ковбойских сапог (широкое голенище, скошенный каблук и острый мысок) у казаков остался только первая. В коллекциях можно встретить обувь на шпильке или вовсе без каблука с разной формой мыска.

Казаки – это универсальны, их можно сочетать с любой верхней одеждой в зимнем гардеробе (пальто, парка, дубленка, шуба или кожаная косуха). Нет ограничений и по поводу верха и низа наряда. К этим сапогам можно надеть хоть джинсы скинни, хоть романтичное платье, хоть плиссированную юбку с уютным свитером. Особо смелые модницы носят казаки с классическими брючными костюмами.

Высокие сапоги

В моде осенью 2021 года обувь в виде высоких сапог будет максимально востребована. Особенно, если у сапог будет умеренно или хорошо расширенное голенище. Такие модели делают женскую ногу визуально более хрупкой. Высокие сапоги модно носить с юбками разной длины, со свободными брюками бананами, заправленными в сапоги.

Писк осенней моды – сапоги ботфорты, полностью обтягивающие ногу. Но такая модель подходит только девушкам и женщинам с идеально стройными ногами.

Высокие сапоги могут иметь каблук шпильку или каблук столбик. Независимо от его вида и формы модель обуви может быть выполнена из самых разных материалов, включая велюр. Но последний – подходит исключительно на тёплую и сухую осень.

Обувь женская — мода 2022 осень: основные тенденции, обзор новинок, актуальные тренды, фото

Тенденции этого сезона очень интересные. Они пришли к нам из прошлых лет. Актуальные расцветки этого сезона используются не только в классических тонах (черный, серый, белый, коричневый), но и в таких орнаментах:

  • Анимал-принт – рептилии, леопард, зебра, далматинец.
  • Гобелен с красивыми и яркими узорами.
  • Этно-узоры северных народов.
  • Крупные, контрастные принты, геометрия.
  • Колор-блокинг.
  • Принты в стиле американский рок-н-ролл – это могут быть звездочки, мини-гитары, слоганы.
  • Абстракция с линиями абсурда.
  • Различные надписи и слоганы.

Ниже вы найдете обзор новинок и фото с актуальными трендами:

Если шпилька, то только такая — невысокая, с утолщением внизу. Если декор, то его много, но оформление лаконичное и интересное. Все это относится к модным сапогам осенью 2021-2022 года.

Сапоги-чулки на шпильке — хит сезона. Такая модель обуви должна иметь острый носок и более выраженную линию пятки.


Обувь женская — мода 2021-2022 осень

Женские ботинки, несмотря на то, что в них прослеживается мужская линия в квадратном носке и частичном отсутствии каблука, выглядят они очень стильно и женственно за счет множественного декора. Но, если декоративный элемент один, то он должен быть большим и заметным издалека.


Обувь женская — мода 2021-2022 осень

Мех присутствует и на осенних моделях. Теперь он украшает ботильоны, полусапоги и другую обувь не только сверху или на голенище, но и в области носка.


Обувь женская — мода 2021-2022 осень

Украшений на модной женской обуви должно быть много. Переизбыток меха, шнурков, ремней, пряжек — это означает, что вы в тренде.


Обувь женская — мода 2021-2022 осень

Подошва панк и гранж — главный тренд сезона осени 2021-2022 года. На модных подиумах можно было увидеть почти на каждой модели такую нарочито грубоватую обувь. Но, несмотря на такие топорные линии, обувь выглядит женственно и красиво.


Обувь женская — мода 2021-2022 осень

Цветочный принт царит на подиумах в разных вариациях: на гобелене на кожаной обуви, в виде отделки, основного украшения и так далее.


Обувь женская — мода 2021-2022 осень

Гобелен с узором по всей длине обуви можно встретить не только осенью на сапогах в этом году. Такой декор отлично украшает лоферы, босоножки и даже обычные комнатные тапочки.


Обувь женская — мода 2021-2022 осень

Необычный каблук в этом сезоне тренд. Широкий устойчивый каблук уверенно вытесняет тонкую шпильку.


Обувь женская — мода 2021-2022 осень

Теперь немного экзотики

Если вы не боитесь привлечь внимание и выделиться из серой толпы, смело выбирайте такие сапожки. С их помощью можно создать интересные и экстравагантные образы


Обувь женская — мода 2021-2022 осень

Но, если вы любите «порхать» на тонкой шпильке, то с уверенностью выбирайте такие ботильоны — с наличием шнуровки и другого декора или с леопардовым принтом. Все эти дизайнерские решения пользуются популярностью в этом году.


Обувь женская — мода 2021-2022 осень

Мода — странная штука. Она вроде и указывает на конкретные тенденции, расцветку или фасон, но предоставляет право выбора. Если вам нравится тракторная массивная подошва, тонкая шпилька, высокий каблук, выбирайте обувь на свой вкус. Но помните, что в 2021-2022 году есть одна отличительная особенность моды на обувь — это много шнуровки, ремешков, пряжек. Весь декор должен быть большим и заметным. Но не забывайте про комфорт и натуральность. Будьте всегда в тренде!

Платформа

Платформа уверенно шагает из сезона в сезон. Популярность она получила благодаря комфорту. Нет ничего удобнее, чем ботинки или сапоги на широкой и устойчивой подошве. Кроме того, у обуви на платформе есть еще один плюс. Они отлично сочетаются практически с любой одеждой – джинсами, платьями, деловыми и спортивными костюмами, пальто, парками и бомберами.

Miu MiuDries Van Noten

Вариантов платформы – масса. Она может быть совершенно прямой, так называемой flatform. Или сочетаться с массивным каблуком. По высоте нет никаких лимитов. Платформа может быть небольшой, всего 3-4 см или доходить до 10-15 см.

R13Tory Burch

Сейчас в моде широкая подошва без декора, с лаконичным дизайном. Часто встречаются спортивные мотивы. Например, Tory Burch и дизайнеры модного бренда R13 предложили ботинки на платформе в виде кед.

Тренды обуви зима 2020 для женщин, фото

Никакие морозы не заставят современную женщину быть скучной и серой. Именно этого принципа придерживаются все дизайнеры обуви в 2020 году. Помимо практичности, зимняя обувь в этом сезоне должна быть запоминающейся, оригинальной и даже немного чудной.

Ниже представлены основные тренды обуви зима 2020 для женщин:

яркость во всем — главный девиз при выборе зимней обуви в этом году;

коричневый и черный хоть и не являются яркими цветами, но также будут фаворитами сезона;

интересный принт будет выделять модные зимние сапожки на фоне остальных моделей;

золото — тот тренд, который быстро переняли модники. Зимняя обувь в таком оттенке требует особого подбора остального образа, чтобы он получился не отягощенным;

сапоги на клиновидном каблуке имеют оригинальный вид, а также будут очень устойчивыми;

высокие сапоги;

в 2020 году нежность будет преобладать над грубостью в обуви, но все равно популярными останутся брутальные сапоги и ботинки;

любительницам грубой «армейской» обуви понравятся сапоги в этом стиле. Дополнительным декором для них станут узоры и орнаменты;

брутально и стильно будут выглядеть сапоги с цепочками и заклепками;

одежда в клеточку давно укоренилась в модных гардеробах, а теперь на пике популярности аналогичная обувь;

не вышли из моды и женственные полусапожки. Кому не страшен гололед, может выбрать модели на шпильке;

зимой  модным трендом снова становится удлиненный носок. Нет, не такой длинный, как 10 лет назад, но уже и не округлый;

продолжая тему носков, следует отметить еще один тренд — удлиненный носок на квадратной платформе;

сапоги «а-ля ковбой»;

высокие сапоги — чулки;

модели с декором в виде меха;

обувь со вставками — резинками;

зимние кроссовки для любительниц спорта;

модели со шнуровкой;

сапожки в стиле «гламур».

Модные женские ботинки на осень 2022

Не теряет популярности трендовая женская мода в стиле стрит стайл, спорт-шик, кэжуал, панк, гранж, в том числе и в романтических направлениях

Если осенью 2022 хотите оставаться в тренде, стоит обязательно обратить внимание на новинки женской обуви в маскулинном стиле, в первую очередь, именно на грубые женские ботинки

Внешне такие модели стильных ботинок чем похожи на мужские. Но, тем не менее, они пользуются просто огромной популярностью среди модниц. На пике популярности грубые женские ботинки со шнуровкой или берцы, велингтоны, джекбуты, ридингы и т.д. Главным достоинством таких моделей женских ботинок является их практичность и универсальность.

Лучшие бренды и актуальные новинки 2019 – 2020!

Стилисты смешивают далекие друг от друга вещи: острый нос, толстый каблук и удобная платформа. Шпильке больше нет места в настоящем времени. Все свои предпочтения отдали массивному, устойчивому каблуку и соответственно платформе.

К актуальным новинкам также относятся лакированные модели с квадратным каблуком, острым носом и серебристыми вставками в качестве дизайна. Материалом трендовых моделей являются латексная кожа, тракторная, массивная подошва, игра цвета в двух вариантах.

Популярность остроносых моделей вернулась, и больше того, стоит на верхней ступени брендовых моделей. Особенно когда данный вариант обуви будет в золоте и в серебре. Ослепительный металл является довольно актуальным брендом сейчас, спешите блистать!

А что скажете о туфлях мужского стиля? Да! Именно они являются в данный момент брендом и новинкой. Проводите на работе большую часть своего времени? Однозначно этот вариант обуви ваш. Практично, удобно, строго и, конечно, стильно.

Дизайнеры смешали спортивный стиль с классическим и выпустили на подиум обувь – гибрид. Кеды на танкетке. Надевайте под спортивную одежду и повседневную. Также можете носить их с платьем, так как стилисты украшают кеды камнями, стразами, бантами, делают больший упор на классический вариант.

Мех и принты шкур животных

Этой осенью не обойтись без обуви на природную тематику. Актуальны любые принты, скопированные со шкур животных – леопардовые, змеиные, зебры, крокодила.

Sally LaPointeTibi

При этом часто рисунок идет в паре с фактурным тиснением. Например, бренды Chloé, Michael Kors и Sally LaPointe предложили туфли, ботинки и босоножки, которые и по рисунку, и по тиснению напоминают шкуры змей.

BurberryGiambattista Valli

Меховая опушка – важный элемент для зимней обуви. Теперь в тренде мех «под овчинку». И, судя по моделям от Chanel, Gucci, Off-White и 3.1 Phillip Lim, такая шкурка стоит выделки. Выглядят модели тепло, уютно и стильно. Часто подобная обувь дополняется шнуровкой, декоративными клепками и шипами из металла.

ChanelOff-WhiteGucci

Другой вариант «меховой тенденции» предложили в модном доме Eckhaus Latta и Boss. Они создали лаконичные туфли из мягкого меха с коротким ворсом.

BossEckhaus Latta

Классика всегда в моде

Лодочки уже давно понравились женскому полу. Именно поэтому были отнесены в категорию «классика». Женственность подчёркивается благодаря тонкому каблуку и заострённому носку. При этом модель отлично подходит, как под офисный стиль, городской лук, так и на вечерний выход.

Интересный факт, но первые туфли лодочки носили при царском дворе. Известно, что король Людовик XIV обожал данную модель. Он был небольшого роста и поэтому нуждался в каблучке. Классическая модель лодочек появилась в 50-х годах прошлого века. Их создал дизайнер Роже Вивье. Такую модель обожала Мерлин Монро. В то время у неё был самый большой каблук 8 см. Коко Шанель также взяла за основу форму лодочек. Однако добавила чёрный мыск и основной бежевый оттенок, сделав обувь уникальной.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Женский бор
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: